Способы защиты автомобильного радиатора зимой

Автор: Avto  |  Категория: Разное

С приближением холодов каждый владелец начинает задумываться о защите собственно авто в зимний период времени. Как правило, это относится к переобувке машины, к установке новых щеток стеклоочистителя, а также к монтажу специальной защиты для радиатора транспортного средства.

Что касается замены резины, здесь все понятно. Дело в том, что при использовании летних покрышек зимой, машину может попросту занести на дороге. К тому же сезонные колеса оснащаются определенным рисунком протектора, а также изготавливаются из более прочного материала.

Дворники в свою очередь также довольно часто изнашиваются именно перед зимой. Плюс ко всему имеются специальные щетки, предназначенные для использования в холодный период времени. Как известно, изношенные дворники не способны качественно очистить лобовое стекло, а также оставляют после себя множество разводов и даже царапин на остеклении. Конечно же, это приводит к ухудшению видимости.

А вот теперь о защите радиатора. Наверняка каждый из вас не раз видел автомобили, радиаторные решетки которых были закрыты определенными элементами. Делается это для более качественного обогрева внутреннего пространства машины, а также для быстрого прогрева мотора.

Из вышесказанного можно сделать вывод о том, что защита автомобильного радиатора необходима для оперативного прогрева, а также более медленного остужения машины при длительной стоянке. Ну и, конечно же, при использовании данного элемента радиатор надежно защищается от негативных воздействий окружающих факторов. Соответственно сталкиваться с внезапной поломкой устройства не придется.

Некоторые автомобилисты, с целью закрытия радиатора на зиму, используют обычный картон. Из него вырезается определенных размеров прокладка, которая монтируется между бампером и самим радиатором. Однако в этом случае очень важно ее надежно зафиксировать, дабы не потерять при передвижении на высокой скорости.

Помните, только при должном уходе и своевременном обслуживании автомобиль способен служить своим владельцам долгое время.

Для того чтобы защитить собственный автомобиль от сильных морозов, снега и наледи, необходимо использовать специальные аксессуары, которые имеются в свободном доступе в специализированных магазинах. Все, что потребуется от владельца – посетить сайт компании, и просмотреть каталог товаров с прикрепленным описанием и фото. Среди огромного количества приспособлений, каждый из вас, непременно, подберет для своей машины самые необходимые элементы. Плюс ко всему при возникновении вопросов, автомобилисты в любой момент могут обратиться за помощью к сотрудникам магазина, которые с удовольствием проконсультируют и помогут клиенту осуществить правильную покупку.

Комментарии закрыты.